Станок для хонингования ножниц и его дальнейшая модернизация.

Я же не говорил, что при разработке конструкция не должна обладать максимально возможным потенциалом.
 
Вова какой вариант проще и надежней? то что у Вани или то что предложил я)))))
И если можно объективней.:D

Можно. Оба варианты успешно реализуемы и каждый из них будет лучшим в конкретном месте, при конкретной задаче.
 
А как подобную машину можно использовать в наших целях и какова будет её рентабельность?
Интересно, как с её помощью можно хонинговать ножницы.
 
А как подобную машину можно использовать в наших целях и какова будет её рентабельность?Интересно, как с её помощью можно хонинговать ножницы.

Вот видишь, ты увидел от Андрея машину и даже не вдомёк, что скинул он не машину, а ИДЕЮ.
 
Я подобных идей сам уже накидал тут вагон и маленькую тележку. Только большая их часть отсеялась через призму рентабельности.
 
А как подобную машину можно использовать в наших целях и какова будет её рентабельность?
Интересно, как с её помощью можно хонинговать ножницы.

Наверное ты устал. Принцип девайса похож на принцип подъемника.
 
Я подобных идей сам уже накидал тут вагон и маленькую тележку.


Идеи не кидают, их нужно вынашивать, а у тебя с этим трудно , пока трудно. Руки быстрее головы, а голова быстрее идеи. Тебе бы тормознуть, дождаться, пока идея подоспеет.

Конечно он устал, один день в радости, другой в печали.
 
Ваня, сначала уменьши ее визуально, потом убери колеса, прикрути к столу, убери люльку и прикрути тудама ножницы. Короче как- то так.
 
А зачем Андрея ждать, смотри видео давнее от Белого на Ютубе. Если туда ещё приложить мозг, то вариант вполне рабочий.
 
Вот эта и есть идея того рычажного подъёмника от Андрея, только в горизонте. Я знаю о чём ты сейчас подумал- жёсткость, площадь контакта.... если мозг приложить, то это колено будет в 2 раза жёсче твоей конструкции. А если к твоей конструкции мозг приложить, то она будет в 2 раза жёсче тех колен.
 
Когда реализуешь, интересно будет посмотреть, желаю успехов.

Даже и не буду заниматься этой хренью ( хотя как- то такая мысль проскакивала) я ручками, все только ручками, уже понял за тебя не какая приспособа не чего не сделает, все это БРЕД.
Эти приспособы только для продаж, но если нету мозга, то они не помогут.
 
...я ручками все только ручками я уже понял за тебя не какая приспособа не чего не сделает все это БРЕД.
Эти приспособы только для продаж, но если нету мозга, то они не помогут.


Это не дальновидность. Руки золотые, но умная приспособа в помощь золотым рукам - это ... как точно говаривал один наш хороший коллега "уменьшитель напряжения, напряжение- расходник, нужно беречь" ( Осауленко Валерий г. Энергодар ).
Однако согласен, бывают паразитные приспособы, но это уже у кого под что руки заточены.
 
Даже и не буду заниматься этой хренью ( хотя как- то такая мысль проскакивала) я ручками все только ручками я уже понял за тебя не какая приспособа не чего не сделает все это БРЕД.
Эти приспособы только для продаж, но если нету мозга, то они не помогут.
А я увидел разницу между тем, как работают ножницы после ручной заточки и после заточки этим лисапетом. Или ты вышлифовку конкейва делаешь вручную?
 
Ваня, ты не догоняешь разницы, "ручная заточка" и "ручная заточка с применением станка". И кстати, каждый из нас судит по своим кривым рукам.
 
Дело в то, что подобная приспособа львиную долю задач берёт на себя, а высвободившуюся часть энергии и внимания я смогу сконцентриревать на оставшейся мизерной её части. В результате качество работы увеличивается в разы, а напряжение меня, как исполнителя при этом значительно уменьшается. Иначе бы я бы за это дело и не брался.
 
Back
Сверху