Частотник своими руками

Кириварукато, судя по тому, что вы выставляете и как пытаетесь решать поставленные перед собой задачи, можно сделать однозначный вывод: Вы полный профан, причём во всех направлениях, которые вы типапостигли :wait :cool:
Да и вообще, вы с такой ЧАСТОТОЙ подтверждаете мои слова, что даже совершенно не искушённому читателю это очень хорошо понятно.
 
Какой мне смысл дальше делиться своими наработками, если идёт негативное восприятие?
 
Какой мне смысл дальше делиться своими наработками, если идёт негативное восприятие?

Так делитесь НАРАБОТКАМИ! а не откровенным самопиарным 3.14здежом :wait ;)
Вы открыли тему, целую ТЕМУ МЛЯТ! и где результат? Ладно, мне это не интересно, я по другому пути пошёл, но ведь наверняка есть и те, кто с удовольствием посмотрел бы на законченный, положительный результат :wait
 
Что касается конкретно этой темы, на днях у меня появился один вполне рабочий драндулет, но руки до него пока толком не дошли. Диск вращается с требуемой и вполне стабильной скоростью. Просто пока я был занят другим станком. Все мои старые станки я продал, а надо на чём-то работать. А на положительный результат моих наработок можно посмотреть ещё начиная с пуза, когда меня там ещё не успели заблокировать. Станок мой для хонингования ножниц например, хоть и продан, но фотографии его я здесь выставлял, так что готов с удовольствием рассмотреть развитие данного девайса, как, впрочем, и всех остальных.
 
А если у кого есть опыт работы со схемой частотника. предложеного в начале обсуждения, пишите, буду только рад участвовать в обсуждении.
 
Даже цели не было Вас чем то удивить. Таких "полиглотов" как Вы, это невозможно. Просто показал возможности моторчика, нашел форум, где люди с ним работают, достаточно продолжительное время, без перегрева. А то Вы как то замяли тему :wait
 
Найти моторчик, чтобы вращал привод через пасик не проблема. Гораздо интереснее найти двигатель, который сможет работать в режиме прямого привода на скорости необходимой для вращения планшайбы заточного станка. А ещё интереснее, чтобы он работал от напряжения не выше 40 вольт. Но, это правда мои личные пожелания. А двигатели, которые могут работать с подобной передачей у меня есть в достаточном количестве и даже с редукторами.
 
Есть, есть на ж. шерсть. А дальше что ? Продажи, заточка инструментов ? И какова будет цена моторчику в руках дилетанта ? Хорошая идея на раз будет похоронена .
 
Об идее "волшебного" привода. Если к волшебному приводу приделать "табуретку", то вся конструкция будет табуреткой.
 
Кривомозгато+Криворукато = ни одного грамотно заточенного инструмента, да и законченой идеи тоже. :wait
 
Даже цели не было Вас чем то удивить. Таких "полиглотов" как Вы, это невозможно. Просто показал возможности моторчика, нашел форум, где люди с ним работают, достаточно продолжительное время, без перегрева. А то Вы как то замяли тему :wait

Вот тема и ожила.
 
Вот тема и ожила.


А почему бы и не "ожить" то, ведь Илья слил именно ИНФУ, всего лишь ссыля на РАБОЧИЙ "аппарат" с более чем достаточным намёком, что я вообще не хотел раскрывать, хотя и обладаю всей инфой в этом направлении. У Вас же-Кирукато, один 3.14здёжь и ноль инфы :wait
 
Костя :
Илья слил именно ИНФУ... У Вас же-Кирукато, один 3.14здёжь и ноль инфы

Костя, есть такая работа- паразитировать. Паразитировать пиаром, паразитировать на идее и т. д. И как всегда, любую работу можно выполнять плохо, а можно хорошо. Даже паразит может быть профессионалом в своём деле, а по другому паразит помрёт.
Суть заточного паразита проста, бросить сырую идею, что бы её прожевали те, кто способен прожевать, а проглотит он сам. Как на это посмотреть ? Задавить паразита ? Дать паразиту возможность кидать сырые идеи , но при этом не жевать ? Посылать дезу ? Выбор то за вами, паразит вас за "рукав не тянет ". И обратите внимание ! не задаёт вопросов - это мастерство паразита !
Спровоцировать на интересующую тебя идею, занозив окружающих любыми способами не так то просто. Так что перед вами кажущийся дилетант, вы хозяева паразита, его доноры и оскорблять его бесполезно, для него это абсолютно не важно, ему нужен продукт . Что самое интересное, сам паразит очень ревностно относится, когда на нём самом паразитируют. Вот такая вот суть паразита.
И как всегда по жизни, разновидностей паразитов тьма, и вы их можете наблюдать в заточных песочницах, если "зрячие".
 
И где тут идея? Пиар чистой воды. Если кому интересно, могу порыться в интернете и найти видео с обзором десятка моторчиков, которыми можно заменить подобный, при их общей цене не выше подобного одного.

Мне интересно! Ну чтож, ждём "обзор" :wait
 
Back
Сверху