Оборудование, приспособления сделанные или приобретённые по случаю

Возник вопрос, может кто подскажет или намекнёт. Заказал на Ильиче эльборовую чашку 150мм. Задача сделать под неё миниатюрный станочек, чтоб удобно было переносить, работать как в вертикальном, так и в горизонтальном положении. И хочется регулировки оборотов. Вариант трёхфазник+ частоник знаю, но хочется сэкономить денег и габариты станка. Что ещё есть в природе с достаточным моментом на низких оборотах?
 
Надоело магниты вытирать от намагниченной стружки при заточке.
Сделал вот такие держатели. Использовал все теже магниты из загадки, т.е. из "винтов" комповских, эпоксидку ну и разные подручные материалы...
Один вращающийся на подшипнике, второй прямоугольный и третий большого диаметра, для удержания ножей мясорубок. Не думал, что 4 магнита так сильно держат. А эпоксидка до конца не села еще, вот и выломал один магнит. Придется вклеивать.

856c48bc79ed.jpg
5a8257bd54bb.jpg

8b9eda37704e.jpg
a1200f31ca42.jpg

c16434cb0d7f.jpg
bab4aa566525.jpg
 
Вот о чём я подумал , зря в корень. Если есть несколько конструкций похожих идей, но принципиально отличающихся друг от друга, то какова мотивация человека, делающего модернизации , заведомо худшей идеи ? По существу, хотелось бы получить ответ на вопрос. Чем по вашему отличаются идея в вами предоставленом ролике ( минусы и плюсы ) и приспособления Ермак- 8 ? Как мне видится идея взята с семинара Дмитрича. Речь о идее , не о стоимости приспособы.





PS : Идея этажерки с фужерами - класс !
 
Добро. Вот о чём я подумал , зря в корень. Если есть несколько конструкций похожих идей, но принципиально отличающихся друг от друга, то какова мотивация человека, делающего модернизации , заведомо худшей идеи ? По существу, хотелось бы получить ответ на вопрос. Чем по вашему отличаются идея в вами предоставленом ролике ( минусы и плюсы ) и приспособления Ермак- 8 ? Как мне видится идея взята с семинара Дмитрича. Речь о идее , не о стоимости приспособы.
Видел я "Ермаки" и даже созванивался с ним. Станок для ножеманов, коим я не являюсь. Китайской точилки для домашних нужд мне хватает за глаза. А мотивация проста - есть в конструкции ляпы, которые я и устранил под себя!
 
Понятно. По вашей модернизации. Всё по делу, мне понравилось, хотя я и не сторонник шоркать вручную инструменты, но сделанное оценить могу.
 
Ваши бы слова да в уши Кирукато Ивану :)
Однако, возможно пройдёт время и шок уже будет на данное применение метода заточки, во всяком случае именно так я смотрю на данный припиливательный ручной процесс заточки. Всему своё время познаний. А стимулом к оному могут послужить , к примеру, сколы на каких либо ножах вашего знакомого до 5 мм. по глубине.
 
:( Странно, а зачем с мерседеса пересаживаться на запорожец ? Вроде бы для человека , умеющего считать копеечку, тем более умеющего включать голову ( с его же слов ) должно быть очевидным, что на точило можно сделать монтаж более 200 различных кругов.
 
:( Странно, а зачем с мерседеса пересаживаться на запорожец ? Вроде бы для человека , умеющего считать копеечку, тем более умеющего включать голову ( с его же слов ) должно быть очевидным, что на точило можно сделать монтаж более 200 различных кругов.
А ручками? Ручками-то оно приятней и точнее и красивее и ваще!
 
Надо , надо уметь работать ручками. "Приятнее, точнее, красивее" -это станет понятно, когда ваш заточной выбор встанет на рельсы- ЗАРАБОТОК. Вот тогда мноогое поменяется и кстати добавится ещё один пункт - ВРЕМЯ. Ну что же, говорите "точнее и красивее" ручками ? Хорошо, могу предложить на досуге проверить. Если вы так в этих параметрах уверены, видимо вам не составит труда определить по следу на инструменте, когда сделана заточка ручками, когда ручками + приспособление, а когда будет станочный след. Уверены что не ошибётесь в чужих ручках и в "красотах" следа ?
 
Когда встанет на рельсы заработка, основную массу клиентов устроит результат после Тормека.
 
Ваши бы слова да в уши Кирукато Ивану :)
Однако, возможно пройдёт время и шок уже будет на данное применение метода заточки, во всяком случае именно так я смотрю на данный припиливательный ручной процесс заточки. Всему своё время познаний. А стимулом к оному могут послужить , к примеру, сколы на каких либо ножах вашего знакомого до 5 мм. по глубине.
 
Между прочим он без дела не пылится, использую для заточки различной мелочёвки.
 
Back
Сверху