Тема только для дураков! Умным не читать!Техника безопасности на работе и в повседневной жизни.

ДАLЁКИЙ

Moderator
Команда форума
В этой теме мы, не стесняясь, говорим о том как с нами или другими бывает в жизни.
О причинах и следствиях...вместе анализируем ситуации и очень хорошо запоминаем последствия!
Предупреждаем ситуации, и тем самым, помогаем себе, окружающим, и просто читающим, оставаться целыми и невредимыми.
В общем и в тонкостях, обо всём абсолютно, что касается техники безопасности, в любых сферах жизни.
Сразу предупреждаю, комментарии типа "Эх, как же ты так?!", "Куда Ты смотрел?!", "эх...не повезло" и любое бла-бла такого рода, будет удалено незамедлительно.:)
Первый ход за мной.
 
Володя ждал этого сообщения от меня...в этой теме.
Ваня, поясни пожалуйста связь видеоролика и техники безопасности..я в очередной раз не имею удачи Тебя понять, честно.
Долго я думал с чего начать...
Думал..думал, и ничего не придумал.
Значит опять всё онлайн, в прочем как и всегда.
Мой ход..хм... тогда только по честному....
Прошло восемь недель с момента моей аварии.
За это время, был вывернут, перезагружен, завёрнут, задолбан, развёрнут, перекопан, завёрнут...мозг...многократно..ну и типа так все эти недели.. - голова кругом...от всего вокруг..в "новых очках"...оценка возможностей..хм..да уж..мягко скажем на любителя...
Что я хотел бы выделить из этой кучи...
Был анализ из воспоминаний... - сколько же раз я мог попасть уже...за своим станком.. - просто кашмар..
Сейчас понимаю - во многих моментах просто везло.
И, это везение не считалось везением..
Это считалось в моей голове, как заслуга "службы безопасности процесса" - у каждого в голове есть такая служба, личная, которая всегда "всё знает" и "всё понимает", а происходит всё только с теми кто не думает головой, и суёт руки куда не надо.
Ведь в сторону мысли того, что это может быть не так, сразу выступает факт - работа без серьёзных травм 15 лет! Чё ещё надо?!
И...на этом моменте бдительность ослабляется..
Позже продолжу.
 
Ничего лучше на эту тему сказать не могу, да только мало желающих это услышать.
 
Ничего лучше на эту тему сказать не могу, да только мало желающих это услышать.
Ваня, Ты как всегда всё ребусами пишешь..
Не могу не отметить, что Ты даже сдвинулся вперёд, в этом отношении.
Видео это, как цитата воспринимается..
Раньше Ты просто цитировал кого-то, а теперь есть сдвиг - цитируешь цитирующего..
Своими словами ничего...одни ребусы...инопланетянские..
Я ведь не с видеороликом разговариваю, а с Тобой..
И хочу слышать ТВОЁ, а не ЧЬЁ-ТО, с чем Ты просто согласен..
Лучше прокомментируй-ка своё видео...в отношении техники безопасности...
Вот это:
 
У меня пока нет проблем с техникой безопасности, так, что не знаю, что и сказать. Обычно перед любой аварией Природа ставит свой светофор, только мы не всегда хотим его увидеть. А если есть, что сказать конкретно по нарушению правил техники безопасности на данном видеоролике, готов с вниманием выслушать. Готов делиться лишь тем опытом, которым распологаю.
 
Последнее редактирование:
Своими словами ничего...
Дело в том, что я бы и хотел что-то сказать по поводу данной темы, но всё уже сказано лучше, чем я бы мог это сделать. Если что-то и захочу сказать что-то своими словами, то желающих услышать больше не станет.
 
У меня пока нет проблем с техникой безопасности
Нет по тому, что не берёшь её в учёт вообще.
Это в свою очередь, говорит о том, что Ты реально не до оцениваешь опасность работы на оборудовании.
Дело в том, что я бы и хотел что-то сказать по поводу данной темы
Самое удобное время высказаться.
А если есть, что сказать конкретно по нарушению правил техники безопасности
Есть, но боюсь что можешь не впитать, если так подходить к вопросу.
Предложу Тебе, сделать иначе..
Пересмотри свой ролик "циркониевый штихель", только внимательно и вдумчиво..
Сам попробуй дать оценку своим действиям..
Цель просмотра - выявить ВСЕ моменты, в которых была опасность для Тебя при таком подходе к работе за станком.
Попробуй сам увидеть свои ошибки..
Пользоваться литературой, которая поможет дать адекватную оценку - почему бы и нет...
Мы ведь не на экзамене...это чистейшая работа над ошибками.
Если что-то упустишь - я дополню, в пределах своего видения.
 
Дело в том, что у меня свои правила техники безопасности, которые меня не подводили, если они кому -то не подходят, извините, я их менять не собираюсь, по крайней мере, не вижу на что.
 
у меня свои правила техники безопасности, которые меня не подводили
И сколько у Тебя этих правил? Больше двух?
Перечисли пожалуйста свои правила, если не трудно.
если они кому -то не подходят
Мы о них ничего не знаем, по этому они не могут нравиться..или не нравиться..
Поделись..
их менять не собираюсь
Я не удивлён.
А знаешь, я заметил в Тебе одну особенность..
И в сегодняшнем нашем диалоге, она довольно ярко проявилась..
Ты всегда готов внимательно выслушать...
Но ни когда не делаешь выводов из услышанного..или даже не слышишь..а ещё вернее - даже не пытаешься услышать.
И когда нужно включить мозг, вернее когда Тебя призывают его включить, о чём-то подумать,
у Тебя тут же включается внутренний протест.. - НЕ ПО МОЕМУ!
Ты тут-же занимаешь стойку и начинаешь сопротивляться..очень изощрённо причём..
P.S. Но это ещё пол беды...
Вся беда в том, что КАК ПО ТВОЕМУ - Ты и сам не знаешь..
Могу Тебя поздравить... - Пока не разберёшься с своей гордыней, Ты не будешь способен к качественному анализу всего что касается профессии которую Ты выбрал...
Да и вообще, эта гадость во многие, если не во все сферы жизни вносит свои коррективы..
Сам порой страдаю..
Да вот же простой пример - моя авария - очень высокая заслуга гордыни..
Во мне идёт постоянная борьба с этой бякой...я всегда её стараюсь пресечь и прикручивать ей хвост..но и она очень не слабый соперник..бывает что прорывается..через так называемую "оборону"..
В Тебе же, Ваня, этой хрени на десятерых хватит..и по ходу Ты с ней дружишь...
Ну-ну..
 
Последнее редактирование:
Так я никогда и не был против того, что кто-то использует свой опыт лично для себя.
 
Я хотел здесь сказать о том, что травмируются в принципе все..без исключения...если говорить только о работе.
И в голове сразу прошёл раздел на две категории людей..
1. Люди, которые не подготовлены практически...всё в первый раз..а перед этим только охранником работал..а ещё в плюс влияние гордыни... - грубый пример.
Эта категория Ох как не до оценивает опасность...
2. Люди которые уже прошли Крым и РЫм....и мелочные травмы, уже давно воспринимаются как издержки профессии...
У которых контроль опасных манипуляций, стоит довольно на высоком уровне...
Тут гордыня своё дело делает...как бы не на все сто!
Так вот, Ваня, судя по Его отношению... не попадает ни в одну из этих категорий...
Инопланетный гость блин...
Сбил меня только, я как в тупике теперь...
P.S. Выделились две категории, которые имеют достаточно высокую вероятность попадалова... Категорий может быть гораздо больше...по фантазии.. так точнее будет.
 
ДАLЁКИЙ, я уже не однократно сообщал своё мнение в отношении "Кирукато", это криварукастый, кривомозгастый типчик и не более того, чем меньше его вспоминать, тем легче живётся, а таких на просторах инета, как грязи в болоте.
 
Да я и сам уже зарекался Ему не задавать вопросов.
Повёлся на свою голову..
 
Давайте попробуем проанализировать самые опасные моменты, которые могут встретиться у заточника на проф пути.
Но для начала их нужно собрать до кучи...
Из того что мне известно, или даже проходил...дурак молодой..
Мог бы сказать только о том с чем сталкивался..
Одно из самых опасных действий - попытка обработки спуска НА кромку, мягкими образивами...за полировку вообще молчу - самоубийство - прошёл в молодости, придурок - повезло - цел!
Ещё бы я отметил, но это только для наждаков, где есть подручник, особенно промышленных.. - потеря контроля зазора и затягивание детали между кругом и подручником.. - было дело..ни когда не знаешь куда что отлетит...тоже в молодости..могло и круг рвануть..
Очки то само собой.
Просьба добавлять, кто с чем сталкивался ещё..
 
Я в первый свой день работы на станке тесанула кругом палец (пустяковая травма конечно, но сустав я разглядела, зато урок хороший), слишком близко к кругу перехватила инструмент, доля секунды и оп... больше я так не делала). А когда нож кухонный точила (РК-ой вверх) папа меня сразу предостерег "держи крепко, не вздумай отводить глаза, в лоб прилетит", тоже хорошо запомнилось (фантазия бурная сразу картинку нарисовала). Вообще, знакомство с заточкой начала именно с ТБ, правда в теории, а на практике нюансов гораздо больше...жаль, что иногда через ошибки их приходится постигать...в моем случае виной тому пока неопытность...у кого то возможно расслабление, ощущение полного контроля, потеря бдительности.
 
Ещё, довольно распространённая среди простых обывателей, не приятная и болезненная травма, когда въезжаешь в круг мочкой пальца, да ещё и с усилием...и с ногтем.....мммммм...
Чаще всего страдают большой и указательный пальцы, исходя из того, на сколько я способен оценить вариации..
P.S. Ну..вроде так больше ничего мне в голову не приходит. Возможно пока.
 
Локальные травмы, это хороший, наглядный, доходчивый пример как не надо, но, есть не менее опасный и очень коварный враг дыхательно-легочных путей! Органов зрения. Так что, про защиту оных, не забываем.
 
Безусловно это очень важно, но это вроде как ближе к охране труда..чуть другое.
Про очки выше отметил.
А вот защита от поражения электрическим током стоит внимания однозначно..
 
А когда нож кухонный точила (РК-ой вверх) папа меня сразу предостерег "держи крепко, не вздумай отводить глаза, в лоб прилетит"
Только в одном случае, при работе на реверсе, доводочные операции на кругах из тканевых материалов или сыпучих типа резенитов, резолитов.
Тут да, надо быть внимательным и очень!

А если по теме, то очень огорчён падением, дорогих защитных очков на вращающийся круг, испортил линзу таак жалко:)
 
Back
Сверху