Заточка груммерского инструмента, груммерские инструменты

0-02-05-e86b5b4d5ab77192097f1d60b54cc337a369c6c872eff77c2acb2d6b5e60a747_full.jpg

Выгнул пружину, выставил зазор 1,5 мм и полностью зажал винты. Ножи стали хорошо стричь. Благодарю за помощь. С наступающим!
 
Добрый день! Почитал форум, хоть и не весь. Прошу подсказать, что делаю не так. Хочу постичь азы заточки ножей от машинки для стрижки шерсти животных. Периодически ножи требуют заточку, я их точил когда был в командировке в Москве в Студии Sharp . Узнал, что у них можно будет обучиться. А на данном форуме узнал, что такие ножи точатся на заточном станке с конусной планшайбой (если правильно понял). Нашел где купить такие станки . Если Вас не затруднит объяснить где я допустил ошибку?
 
Последнее редактирование:
Точнее найти то нашел, но прошу подсказки стоит ли какуюто из них покупать или нет? оба сделаны в России один стоит 43 т.р. , а второй 60 т.р. видимо ссылки на них выкладывать нельзя. первый создан в какойто тумбочке, а второй фирмы адемс. Может быть есть еще какиенибудь аппараты, которые стоит глянуть?
 
Последнее редактирование:
Вот такие весёлые изогнутые ножницы, редко но попадаются.
Мне попадались разные, где оба полотна имели прямую режущую кромку, с одним полотном второе с насечкой и вот такие с зубчатым типа "серейтор" полотном.
Надо ожидать появление изогнутых филеров:) и это будет полный ахтунг тогда.

Я как то по не осторожности, на изогнутых ножницах с полотном имеющим насечку, снёс насечку по аналогии с парикмахерскими ножницами, ни кто не заметил что она там была:), эта была ошибка!

Как оказалась наличие насечки очень даже и имеет место быть для грумерских ножниц, это мне уже потом опытный грумер сказал:) когда принёс прямые ножницы, с насечкой на одном полотне, ладно я спросил оставлять ли насечку:)
Сюрпризом тут работа с задними поверхностями.
001.JPG 005.JPG 007.JPG 011.JPG 012.JPG
 
Последнее редактирование:
Интересный инструмент, сложный в заточке, такие привозили, причём из России.
Времени отнимают много, короче-гимор заточника и этим они прекрасны )))
 
такие привозили, причём из России
Да, они как снежный ком свалились, первые были привезены клиентом из Москвы, пару лет назад это было, они там обучение проходили, там им их и сосватали, то же Komondor производитель.
Винтовая пара там была отвратительная, вернее её не было, просто винт был и всё, постоянно разбалтывались, настроить ход проблема.
Эти на фото более качественно изготовлены, винтовая пара винт гайка с насечкой от произвольного откручивания.

короче-гимор заточника и этим они прекрасны )))
Некий стресс:)
Тут поможет практика заточки медицинских изогнутых ножниц, только эти немного))) длиннее плотна.
А если не удачное падение, то всё, тушите свет.
 
Твёрдая,правильно поставленная рука и понимание того, что нужно делать, решает такие проблемы

Золотые слова.

Тут поможет практика заточки медицинских изогнутых ножниц, только эти немного))) длиннее плотна.

Вот эти например :

P1310736.JPG

Только эти не много изогнутее )))
 
Вот они красавцы, изгиб не большой, но это на первый взгляд кажется что задача проще.
Заводской след показал, винтовая передняя пов. с неизменным углом заострения.:eek:
Одно полотно было с насечкой, пришлось снести, уменьшил угол заострения.
Караз эта бестолковая "винтовая пара" , вышел из положения накернил болтик.
Интересная сталь, доводить не пришлось, задняя пов. то же забавная-без пп.
001.JPG 003.JPG 004.JPG 005.JPG 007.JPG 009.JPG 013.JPG 016.JPG
 
Ремонтами не занимаюсь, по крайней мере так говорю:), но приходится хлебать с ножницами особенно.
Редко но бывает, на ножевом блоке протирается пластиковая "прокладка" под пружину.
В этот раз её просто не было, разбирал не заметил, ножи заточил и оляля.
Шариковая ручка выручает.
Может и было где, не видел.
029.JPG
 
Интересные ножнички, защищённые кончики напоминают ножнички для творчества детям. :)
Хорошая мысль про использование стержня шариковой ручки. Думаю возможна альтернатива,одножильный электрический провод, только с фиксацией торцев от её схода ( прорези не сквозные ).
 
Блоки Oster
Год назад появились у меня эти крашеные блоки, абсурд мне понятен с краской, но с "недорезанными" зубьями на верхнем ноже, прикол не понятен.
Кого стричь, мышей хомяков:)
Блок справа для сравнения, нормальный разумный, верхний нижний ножи.
Клиенты мучаются, ресурс малый, но по запарке ещё блок купили, откровенное китайское подзаборное качество.
002.JPG 003.JPG 004.JPG 006.JPG 008.JPG 011.JPG 012.JPG


 
Последнее редактирование:
Ну и результат какой?
У ножей ещё одна полноценная жизнь.
А вот на вопрос зачем, предположения два у меня.
Набивается шерсть под нож, перестаёт стричь, это со слов клиента.
Ну и при заточке нож легче контролировать, при наличии поднутрения не рабочей поверхности, засчёт уменьшения пятна контакта.
Самое главное за это не заплатят!
 
Back
Сверху