Обучение заточке инструментов

Теперь по поводу обучения по "гуглу". Очень долго, не всегда с положительным результатом. Не все способны тратить время на анализ собственных неудач и поиск путей их исправления. У особо упертых на это уйдут годы. Лишнего времени на это нет. Поэтому готовы платить деньги за самое ценное- информацию. Но получив ее, стать сразу первоклассным спецом тоже не получится. Необходимо наработать опыт в применении полученной инфы и самое главное- нарабатывать моторику рук. На это тоже уйдет не менее года. Тем не менее-это в разы меньше времени, чем самостоятельное обучение. Всем желающим научиться заточке желаю терпения и ХОРОШЕГО НАСТАВНИКА.
 
Женя, ну ты ж понимаешь, что людей с паталогией в счет брать не приходится. Поэтому тем кто в состоянии с закрытыми глазами прикоснуться пальцем кончика носа я никогда не откажу и не отказывал в обучении. Все вопросы только к наставнику. Сумеет ли он найти подход к ученику при обучении. Это наверное одно из самых непростых проблем.
 
По сути ученик будет учится сам. Подкорректирую свои слова. Помочь научится правильно и в дальнейшем хорошо затачивать инструмент можно любому. Вопрос времени и прилежания самого обучающегося.
 
А то, что некоторые "гуру" создают мифы об избранных и не каждому дано постижение заточного ремесла, это есть. Прямо шаманство какое то.
 
Желающих обучиться любому ремеслу много информации и времени не нужно, ему один раз показал, а дальше он сам старается, а люди другой категории ищут виноватых вокруг себя, для того, чтобы их найти, тоже проблем нет, куда пальцем ни ткни, все вокруг виноваты. Перед тем, как браться за обучение, я бы отделил мух от котлет.
 
Желающих обучиться любому ремеслу много информации и времени не нужно,
А ты наверное так учился, да недоучился? Способен ли сам определить где мухи, а где котлеты? Ведь приходят именно те кто желает научиться. Или ты кого то насильно учишь? Бедолаги, как я им не завидую.
 
Последнее редактирование:
В интернете полно таких показывателей. Я ведь могу тебе так показать, что ты и половины не поймешь. А все будет так, что не докопаешься.
 
Прошу прощения, вместо слова "Желающему", нечаянно набрал "Желающих". Начало предложения должно выглядеть следующим образом: Желающему обучиться любому ремеслу... .
 
Если кто то желает научиться делать кое как-тяп ляп, то обязательно поучитесь у криварукато-Кирукато, хорошая будет вам наука :cool:
 
Всем привет .Посоветуйте учителя для обучения заточки маникюрного и парикмахерского инструмента. Сам я из Перми. Понимаю , что любой учитель даст только озы и понимание правильной техники , а все остальное должен достигнуть своим упорством , но хотелось бы получить первоначальные знания от грамотного человека и подчерпнуть как можно больше опыта и знаний. Работаю на заводе в механическом цехе , так что кое какое понятие о заточке имею. Часто приходится работать на наждаке.
Здравствуйте, обращайтесь к Доке он же Рашид, по маникюрке, по ножницам есть другой форум где слова подкрепляют видео и фотографиями, здесь люди просто общаются на своём языке который доступен только, тем, кто, уже что то затачивает.Не теряйте время здесь.
 
Back
Сверху