Результаты поиска

  1. Ejen

    Оборудование - вопросы по выбору перед приобретением , материалы , приспособления.

    Спасибо всем за активность . За советы. Буду пробовать ....... :handshake
  2. Ejen

    Оборудование - вопросы по выбору перед приобретением , материалы , приспособления.

    Kostyaprav : Вал 12,7 . "Приблуда" это переходная шайба ? Она на 20 .
  3. Ejen

    Оборудование - вопросы по выбору перед приобретением , материалы , приспособления.

    Спасибо , парни . Все учту . Первым делом закажу точило отдельное для серейтора . По балансировке есть вопросы .....? Про кусочки бумаги , золотинку слышал , но не пойму как это ???? У Метабо переходная муфта по диаметру совпадает с серейтором . Я надеюсь не возникнет особых проблем с...
  4. Ejen

    Оборудование - вопросы по выбору перед приобретением , материалы , приспособления.

    Добрый день форумчане . Всех с 23 февраля !!! Подскажите пожалуйста как справиться с биением ??? Дело в том, что серейторный круг используется периодически т.е когда нужно нанести микронасечку я его ставлю , а за тем снимаю . А постоянно на этом месте "прописан" алмазный круг 150 д . Заметил...
  5. Ejen

    Заточка ножей к парикмахерским машинкам

    Любую проблему можно сделать неразрешимой, если провести достаточное количество совещаний по ее обсуждению. Законы Мерфи Большая Энциклопедия Нефти Газа Притирочная плита На рабочем месте обычно бывает три доводочные и одна притирочная...
  6. Ejen

    Заточка ножей к парикмахерским машинкам

    Ну правильно , получается что используя более "крупную" пасту мы как бы шаржируем плиту только не другой плитой а ножами . Если при этом задействовать всю поверхность равномерно (конечно ножом этого добиться не совсем удобно ) то получается поверхность плиты просто шаржируется , и ни чего...
  7. Ejen

    Заточка ножей к парикмахерским машинкам

    Я так и делал ,пока один человек не сказал мне , что используя пасту 40/28 на плите где применяется допустим 20/14 или 14/10 можно "ушатать" плиту ? Только я смысла не пойму каким образом может ухудшиться качество доводки после этого ? Доводка же происходит за счет работы зерен . Получается...
  8. Ejen

    Заточка ножей к парикмахерским машинкам

    Так все таки не желательно использовать по очереди на одной плите разные пасты ? :wasntme Ну по крайней мере "сильно" разные .
  9. Ejen

    Заточка ножей к парикмахерским машинкам

    Следы на ножах . Если я правильно понял ? Но сама плита при этом по идее не должна пострадать . При условии что при заточке задействована вся поверхность плиты равномерно . Разница по классу шероховатости , даже между 40/28(10) и 14/10(11) как бы небольшая , на плиту работа разными пастами...
  10. Ejen

    Заточка ножей к парикмахерским машинкам

    А правда , что если на одной плите использовать разные пасты , например 40/28 и 14/10 по очереди , то плита может быстро стать мягко говоря "не рабочей" ?
  11. Ejen

    Заточка ножей к парикмахерским машинкам

    Один раз попались такие ножи , дошел до самой крупной . Часа 1.5 -2 с ними провозился . Ну вот, что интересно : заточку делаю одним образом (абразив , плита и т.д...) , а некоторые греются , а другие отлично . С перегревом Остер 616 в основном , при том , что рез отличный сохраняется . Может...
  12. Ejen

    Заточка ножей к парикмахерским машинкам

    Эти присадки уменьшают трение ( по заявлению производителей ) . Скорей всего с ними приработка ножевой пары происходит более "нежно" и микро-риски на ножах притираются равномерней , чем при обычной смазке . :) kostyaprav спасибо :yep
  13. Ejen

    Заточка ножей к парикмахерским машинкам

    Хочу попробовать по экспериментировать с силой прижима ножей к плите во время доводки ...:) и в собранном блоке с прижимной пластиной . Всегда думал , что нагрев ножей происходит из за сильно мелкого зерна пасты , как следствие быстрая приработка ножей в зеркало , нагрев и даже залипание...
  14. Ejen

    Заточка ножей к парикмахерским машинкам

    Мало кто обращает внимания на прижимную металическую пластину и пластмассовый вкладыш, который установлен в направляющей канавке подвижного ножа. они бывают с маленьким хитростями как и сами пластины. Писал Сергей Журба на первой странице . Может нагрев ножей происходит из за тугого прижима...
  15. Ejen

    Заточка ножей к парикмахерским машинкам

    Если имеется ввиду движения ножа по плите ? : Нож в верхнем левом углу развернут по диагонали вправо движение вниз . В нижнем углу разворот ножа на 90 градусов влево , движение вверх . И так по всей ширине плиты и обратно .
  16. Ejen

    Заточка ножей к парикмахерским машинкам

    Варенья то не жалко. Пониманием и сравнением занимаюсь меньше года , и вопросов конечно больше чем ответов. Например по зерну пасты при заточке ножевых блоков . Я притираю ножи на чугунной плите и заметил, если использовать 14/10 пасту то часто ножи греться начинают , при этом рез отличный .
  17. Ejen

    Заточка ножей к парикмахерским машинкам

    Спасибо, kostyaprav . Мне кажется , что вся заточка состоит из вот этих маленьких "секретиков" , про которые и спрашивать не удобно, вот так, в открытом доступе . По этому приходится слушать и "Касибяк" и " Пузовцев" и по крупицам вылавливать "правильную " информацию .
  18. Ejen

    Заточка ножей к парикмахерским машинкам

    Касиба говорит , что 40/28 надо , на ФУЗе утверждают , что 14/10 , мне кажется истина где то по середине , либо 20/14 или 28/20 . Хотелось бы услышать мнения участников :)
  19. Ejen

    Заточка ножей к парикмахерским машинкам

    Нормальная такая плита :yep . А пасу какой зернистости используете ? Доброго времени суток , всем .
Back
Сверху