Идея стола для домашней мастерской.

Тема в разделе "Свободное творчество и поделки", создана пользователем Виктор, 7 сен 2015.

1. Виктор

Виктор Member

Не давно зашел в салон связи и увидел вот такой стол.

Я аш обалдел. Давно думал о таком в свой гараж-мастерскую.
    Если бы он еще и вращался ... Хоть к Якубовичу иди и проси.

У меня на участке стоит подобный, сделанный из кабельной катушки. К зиме его занесу в гараж. Станки удобно станут. Не надо таскать их туда сюда. А в центр выведу пылесос.

Придумать, бы как крышку вращать без основания, вообще было бы здорово.

2. Волосик

Волосик Модератор Команда форума

А это ЗАЧЁТ ! Лет так 20 назад ( точно уже и не вспомню ) я был зажат пространством 12,3 кв. метра. И одной из идей было как раз то, что ты описываешь, одно рабочее место и конвейерный подвод нужного станка. Я её не воплотил в жизнь на практике, но она заслуживает внимания. Вариантов вращать крышку море ( механически, электропривод ), но нужна будет быстрая и жёсткая фиксация положения.

3. nick-andrei

nick-andrei Member

Такой стол как в салоне не по катит, коленки будут упираться[​IMG], а вот из катушки само то.

4. Волосик

Волосик Модератор Команда форума

Может и покатит, если заточника в середину забросить, и фиг убежит :) Кстатя, тогда поворотный стул решит проблему поворотного стола ! Можно и "бублик" сделать с выходом заточника ;)

5. Виктор

Виктор Member

Я же сказал -ИДЕЯ!!! Я ее там просто увидел. В идеале с Поля чудес с 3.14здеть... Шутка.

6. Viktor03011983

Viktor03011983 New Member

Хах, идея нормал. Удобно будет работать за таким)

А может и самому такой попробовать сделать на даче..

Последнее редактирование модератором: 24 июл 2016
  7. Дока

Дока Member

Уже четвертый год использую у себя в мастерской. Столешница поворотная, ставится на любую подходящую поверхность. Занимает мало места, зато доступ к нескольким станкам с одного стула. :):) . Очень удобно , если ограничен по площади.

Поделиться этой страницей