Купить или сделать своими руками?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Кирукато, 9 сен 2015.

1. Кирукато

Кирукато Active Member

В этой теме предлагаю рассматривать вопросы, связаные с целесообразностью того или иного решения.

2. Волосик

Волосик Модератор Команда форума

Прекрасная тема ! Истина, как всегда окажется по середине, между скупостью и щедростью. Балансом вложений ( не только материальных) и прибылью ( "выхлопом" ).
    А как наш брат заточник думает по этому поводу из своего личного опыта "удач" и "граблей " ?
    И тебя, Ваня, как открывшего тему, очень полно, подробно и внимательно слушаем во вступлении. В конце твоего вступления очень хотелось бы увидеть от тебя экономический расчёт ( экономическое обоснование ) твоей "принтерной балеринки " от начала до окончания проектирования. Благодарю ( 1 ).

3. Кирукато

Кирукато Active Member

Вступление от меня может быть следующим: тут насыпали столько вопросов, что ответ может составлять не одну страницу, так, что завершение вступления можно будет и не дождаться, а самим участникам включиться в обсуждение. Так я только за. Про балеринку, как раз вопрос и не стоял (пусть мне скажут, где мне её можно купить), а вот с лисапетом я колебался, теперь вот, с пилочками склоняюсь больше к самодельщине.

4. Волосик

Ну что же автор открыл тему , но включаться не хочет, бывает. Даю месяц для темы, не будет продолжения- тему в утиль !

5. Кирукато

Кирукато Active Member

Просто сейчас немного занят, вечером постараюсь подробнее изложить свой взгляд.

6. Кирукато

Кирукато Active Member

Предположительный анонс темы: самодельный токарный станок.

7. kostyaprav

kostyaprav Active Member

Опыт говорит о том, что токарный станок гораздо проще купить, ну...если уже давно были (укра...)приобретены основные элементы станка, то вполне можно "станцевать танец с бубном" :wait ;)

8. Волосик

Станцевать конечно можно, танец будет впечатляющим на табуретке . Сначала нужно , как мне видится, предыдущие танцы закончить, довести до логичного бубнования.

9. Кирукато

Кирукато Active Member

Например?

10. Волосик

Ваня, твой вопрос кабэ намекает, что все предыдущие приспособы это законченные проекты, на которых были получены фактические результаты заточки инструментов ? Если это так, то мне к окулисту.

11. Кирукато

Кирукато Active Member

Токарный станок и может в этом деле как раз помочь.

12. Илья

Илья Member

А затем, укомплектовать ЧПУ, нанять квалифицированного оператора, и можно сидеть, принимая заказы, попивая чаёк с баранками.;)

13. Кирукато

Кирукато Active Member

Главное, что бы было кому чай заваривать, или чайник тоже надо делать с чпу?

14. Кирукато

Кирукато Active Member

Кстати, а почему балеринка представила интерес? Я сам ей не так часто пользуюсь, лишь когда нужно спаять новую схему, последний раз собирал программатор Громова.

15. kostyaprav

kostyaprav Active Member

Кирукато, Вам бы связаться с Валерой из Энергодара, что в Запорожской области, толковый малый был, имеет большой опыт в "очумелоручковых" делах. Одно плохо, Валера насквозь промайданился и превратился в банального рогулю но, Вам, как земляку, он не откажет в помощи ;)
    Да, найти его можно на рынке Энергодара, он ещё "ключным" делом занимается, ну да..., кто ищет, тот всегда найдёт ;)

16. Кирукато

Кирукато Active Member

А что он интересного сделал?

17. kostyaprav

kostyaprav Active Member

Всё то, что Вы пытаетесь воплотить в жизнь, он давно воплотил, почти всё, многое ему просто не нужно.

18. Кирукато

Кирукато Active Member

А подобную балеринку, но больших размеров можно использовать для изготовления напильника: https://youtu.be/mOPel9nR6fM

19. Кирукато

Кирукато Active Member

Главное - достигнутый результат.

20. kostyaprav

kostyaprav Active Member

Это точно но, где он у Вас, этот результат?

Поделиться этой страницей