Маникюрный , педикюрный инструмент , комплектующие .

Тема в разделе "Куплю", создана пользователем Kumpy, 4 сен 2013.

1. Kumpy

Kumpy New Member

Куплю болванки маникюрных кусачек. Пишите в личку.

2. kostyaprav

kostyaprav Active Member

Народ! Может кто знает, по чём Дед продаёт свой инструмент?

3. Shear

Shear Member

Спроси по e-mail

4. amd 19

amd 19 Member

Может кто подскажет. Кто инструментом Yoko оптом торгует? Ищу (млин) и создается впечатление, что где то берут, а где, тайна за 7ю печатями...

5. Nemec

Nemec New Member

Спроси у Shera может что подскажет.

6. amd 19

amd 19 Member

Спасибо. Попробую.

7. Кирукато

Кирукато Active Member

А чем он лучше других? На руках появился каталог другого брэнда.

8. amd 19

amd 19 Member

Без малейшего понятия. Но, "Желание клиента-закон."

9. Кирукато

Кирукато Active Member

А жаль. Как по мне, так заточник должен не хуже клиента иметь понятие в данном вопросе.

10. amd 19

amd 19 Member

Почему жаль? Есть такие вещи как мода, традиции, шаблоны, школа.... На данный момент, в "моём дворе" в фаворе у мастеров Йоко. До не давнего времени они с прибыханием произносили слово "Сталекс" "Мецгер" и т.п. Я ж не маркетолог шоб все знать....

11. Кирукато

Кирукато Active Member

Ну, у вас и деревня.

12. Волосик

Волосик Модератор Команда форума

И не говори Ваня, они , прикинь, даже сковородки и утюги по назначению используют. :)

a7 (4).jpg

13. amd 19

amd 19 Member

Есть такое. Когда на работе появился интернет (много лет назад) Зашел на форум "спецов" по замка и дверям. Боже мой, какие там велись дебаты п оповоду какой замок самый самый нескрываемый. Я по началу опешил. Я к тому моменту наверное уж лет 10 как терся в этой замочно-ключной теме. даже имел на тот момент пару магазов замочно-скобяной тематики и мастерскую... И я понял что жизнь проходит мимо меня. Там люди душевно спорят, шо лучше "Аблой-протек" , КАВА 5-125-А-/685 (корень кв. из 64) трижды эксперт, или Мультилок -шниферсон-задунайский.....? Шо поганые Чизы, и Моттру сравнимы с нашими "Батайсками" и "Гатчинами" (а они Моттуры у меня на тот момент самые дорогие и "продвинутые") И я, если честно, даже немного закомплексовал. Что я делаю не так, и не эдак.... Ведь живу в Питере. Не последний, чая город в стране. Но почему я не то что этих замков не вижу, ко мне и люди не приходят с ключами от этих замков. Правда потом, потихоньку постигаю виртуальную "науку" маненько" разобрался шо к чему.
    Честно, на эти же грабли наступил и в заточном форуме (Видимо плохо обучаем) Шо не тема (на любом из форумов) то обсуждение, каких угодно кусачек но только не Сильвер Стар, Мецгер, Зингер, Золинген, и другой металлолом... Я правда не долго делаю дело в заточке., 2 года. Но как не странно, именно этим инструментом работает большинство мастеров. Даже скажу более , подавляющее большинство мастеров. Абсолютное меньшинство использует "Сталекс" "Йоко!", "Бишкек", Эрудит (идет по убывающей) ну и остальные редко встречающиеся марки....
    Я читал форумы, смотрел фото и понимал, даже при моем скромном опыте ,мне никогда не добиться такой фаски, кромки, и чистоты поверхности.... Это ж пипец!!!! Затачивать эти железки, 'это удел избранных. (Церетели, Цукирмана, знаете? от типа таких) И шо если я чот там начну шоркать, то мастера педикюра, порвут меня на ленточки, и разорят и пустят по миру, за фаску шире 0,03мм,.... . Где ж я им накуплю в замен испорченного, элитный инструмент, стоимостью 2-3 тыщии.... И каково же было мое удивление, когда я в реале увидел тот инструмент, который мне стали приносить. Я таки был в очередном шоке!!!!! Ибо мои бокорезы советских времен, были острее и лучше выглядели нежели преступаемый в заточку инструмент "Салонов красоты" и мастеров надомников. От такая печальная история с хорошим концом... Я конечно понимаю, что есть на земле райские места, зеленые кущщи цветущих садов, и рек полные карасей и раков, где мастера индустрии красоты, используют инструмент только европейско-японских производителей, стоимостью многие сотни доллЯров и евров. Но пока, к сожалению, а может и к счастью, наше "Годюкино" к этому не относится....

14. kostyaprav

kostyaprav Active Member

amd 19 в общем то я с Вами согласен, именно "шлаковый" инструмент используется массово и на нём тоже неплохо зарабатывают, у каждого свой удел и это правильно.
    Кстати, я тоже не гнушаюсь брать в заточку "какушата", только разница в цене заточки, в моём исполнении, будет в разы выше и самое прикольное то, что очень многих это устраивает, ну а то, что Питер-деревня, относительно используемых инструментов и качества их заточки, так это неоспоримый факт и с этим ни чего не поделаешь, это моё ИМХО.

15. Дмитрий999

Дмитрий999 New Member

Уважаемые, подскажите пожалуйста, где купить кусачки БИШКЕК ?

Поделиться этой страницей