Оборудование для заточки парикмахерских ножниц.

Там есть рублика "другие патенты" и по факту их там много больше, чем один. Вопрос в другом, а что мы видим ? Способны увидеть ключевую идею и адаптировать её под себя ? Способны не замечать лишнее или бесполезное? Я к тому, что можно набрать мешок мусора, а можно впитать пару прекрасных идей. Добрая идея может рождаться не зависимо от дня её рождения.
 
Я к тому ссылку с датой упомянул, что на каком то из форумов читал опусы коллег, корыте претендуют, чуть ли не на первенство в вопросе создании подобного станка...
 
amd 19, вы имеете виду планшайбу или манипулятор? Эти станки стары как мир и ни чего тут нового нет. Манипуляторы, может и не плохая подмога, но сам предпочитаю все самое простое и надежное. На заводах не всегда их применяют, а если и применяют, то не все могут похвастать самой точностью заточки р.к. Это завод, а когда делаешь сам и не торопясь и опираясь на опыт, то можно как правило сделать более качественную заточку инструмента. Ни чего усложнять не надо.
 
Эффективное простое потребует много большего от человека, чем сложное, но будет много ценнее ( для нашего брата ). Инструменты все доступны, но перед нами много клавиш , учим ноты...
 
Ваня, идея понятна, а почему " тележка ", не "тачка", не " протяжка" и т. д. ?
 
Дело в том, что подобный девайс каждый называет, как ему не лень, просто в интернете видел, что подобную приблуду называют подобным образом. Если есть предложение по смене названия, готов рассмотреть.
 
Ваня, а вот эта версия от тебя она ПОСЛЕ той тележки или ДО ? Разница в размещении видео всего 3 дня.

 
Эта версия появилась раньше, но особо не впечатлила, как простенький вариант её можно использовать для работы с портняжными и канцелярскими ножницами, для парикмахерских применять её я бы поостерёгся советовать.
 
Ну, это святое дело, похонинговать канцелярские ножнички, собрать очереди и " писающих" от счастья благодарных канцелярских клиентов . Удачи, удачи. А вот от парикмахерских ножничек данное приспособление ( как оно есть ) станет "живым ", а вот от портняжных ножниц сеё загнётся в бараний рог. :)
Вань, ты то, что пытаешься изобретать, как то испытываешь до полной реализации задачи ? Вот две приспособы от тебя, есть законченный след от них полной глубины ( не о чирке речь и не полдневной работе над единицей ) ?

Эта версия появилась раньше, но особо не впечатлила

Приспособление не причём, ты не дошёл до него головой.
 
Последнее редактирование:
Зачем мне искать аналог, мне достаточно того, что вижу здесь. А по тому что вижу, имею личное мнение.
До тех пор, пока мы будем плевать на систему СПИД, мы не дойдём ни чем и не к чему.....
 
Всегла был сторонником простоты, " Титаник " тут не при чём. Однако ,о чём написано мною выше, имеет самое прямое отношение и к любой ПРОСТОТЕ, из неё обычно и состоит более сложное.
 
Back
Сверху