Пинцеты

Тема в разделе "Заточка парикмахерских инструментов", создана пользователем Chipmaker, 6 июн 2018.

1. Chipmaker

Chipmaker Active Member

Добавлю ещё один инструмент, не заслуженно обделённый вниманием заточников.
    Подходящего раздела и темы не нашёл, думаю приживётся тут, так как к примеру пинцетами для бровей-коррекция бровей, иногда орудуют так же как и ножницами для стрижки парикмахеры-визажисты.

Пинцеты: для бровей, для ресниц.
    Разница в них, один служит для удаления, другой для имплантации:)
    Какие бывают пинцеты и причём тут заточник, ведь инструмент не режущий, чего там затачивать!?
    Скорее это коррекция с приёмами заточки.
    Особенно это касается пинцетов для бровей, почти всё то же самое, что и при заточке маникюрных кусачек.

Так же как и при заточке кусачек, очень трудно добиться-понять от клиента, какие требования к инструменту и чего он(клиент) хочет от заточника!?
    Приходится додумывать, главное знать(узнать, разузнать, выпытать:)) задачу перед инструментом.
    Так как инструмент не режущий, практически не изнашивается, в основном это коррекция после мех. повреждения, падение на пол и тд.

Но зачастую(почти всегда) надо из нового инструмента с магазина, сделать пригодный к работе инструмент.
    025.JPG 026.JPG 015.JPG 016.JPG 020.JPG 021.JPG
    001.JPG 014.JPG 016.JPG
    В меньшей степени это относится к пинцетам для наращивания ресниц.
    Мне не попадались прям уж совсем безобразные и не пригодные к работе.
    Требуется, чёткое полное смыкание без зазоров на всей длине полотен, от кончиков до пяток, ну как минимум 10-15мм если полотна длинные, пучки ресниц разные по длине, конечно кончики припасовка по вершинам.
    Работа абразивными кругами на станке, рихтовка то же выручает и является основным приёмом, так как на этих пинцетах "мяса" минимум, в отличии от пинцетов для бровей.
    022.JPG 024.JPG

Последнее редактирование: 6 июн 2018
  2. Chipmaker

Chipmaker Active Member

Пинцеты для бровей.
    Моё представление, что это должно быть так, такой собирательный образ у меня сложился из пожеланий клиентов.
    013.JPG 010.JPG 008.JPG 003.JPG 001.JPG

010.JPG 012.JPG 017.JPG 019.JPG 021.JPG

Работа с передними(внутренними) поверхностями неизбежна, редкий случай.
    Чистота не столь важна, важнее плоскостность и параллельность при смыкании полотен,
    022.JPG 023.JPG 026.JPG
    Те же фаски как и на кусачках, их ширина имеет значение.
    Кончики самосабой важный момент и не их острота которая может испортить всё.
    Вроде не сложный инструмент?
    063.JPG

Последнее редактирование: 6 июн 2018
  3. kostyaprav

kostyaprav Active Member

Ни разу не слышал о том, что пинцет, который используется для дипиляции, прост в своей геометрии, в этом инструменте очень много "НЮ".

Поделиться этой страницей