Политический обозреватель.

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Кирукато, 6 июн 2015.

1. Илья

Илья Member

2. ДАLЁКИЙ

ДАLЁКИЙ Moderator Команда форума

Нам здесь это...мягко сказать не смешно..
    Что бы было понятно, это когда дети смотрят на своих родителей волчьими глазами...:(

3. kostyaprav

kostyaprav Active Member

Хохлоскакуны постоянно пытаются уверить мировую общественность в том, что внаукраине нет дискриминации русского языка, они даже себя в этом убеждают, дебилы бля....

4. ДАLЁКИЙ

А давайте ка посчитаем, как живёт продвинутаянифигасекак Украина, в сравнении с задроченымнапроч савком! Прикольно получается!
    Это для дитей свидомитых, которым сравнивать не с чем из-за возраста... Лавитидети!
    Так как мне повезло задеть и савочную и современную жизнь в Украине, мне такой подсчёт видится с очень малой погрешностью..
    Мне на самом деле есть что и с чем сравнивать. Я всё помню тогда, и вижу сейчас!
    Поехали!
    Сидим мы как-то у меня на работе...и я кручу в руке коробок спичек...кручу себе кручу...а потом ОПА...
    У ребят рядом спрашиваю - сколько сейчас стоит коробок спичек? - 50 копеек...
    А при совке сколько стоил? - 1 копейку!
    Как интересно!
    Делим на 50 всё что не попадя - бензин, хлеб, сигареты, водку...да всё что угодно! - получается советская цена!
    Сами посчитайте, кто застал в уже более менее осознанном возрасте совок.. Погрешность есть, но она на самом деле очень мала.
    Скучно стало считать - всё примерно сходится...я говорю, из своих воспоминаний...
    А теперь давайте посчитаем так:
    Я пришёл на завод учеником, полностью галимым в знаниях и умениях...мне было 16 лет.
    С маминой подачи, Её ценили как специалиста и добросовестную работницу, меня ставят на заведомо блатную работу...
    Я в 16 лет становлюсь оператором пневмоукладчиков-манипуляторов с ПУ...пять штук обслуживал малолетка..
    Пол года учеником за 60 руб. в месяц, и потом, по истечении полугода, мне был присвоен четвёртый разряд..
    Экзамен в техучёбе, все дела...
    С этого дня зарплата малолетки, безгоду неделя, начала составлять 240 совковских рублей!
    Теперь считаем - 240*50=12000...........
    Ровно через два года я был переведён на гельотины и стал зарабатывать 450руб...(считайте сами)
    Потом считаем обратное - средняя зарплата взрослого мужчины с средними данными(что-то знает, что-то умеет) на данный момент, в Мелитополе составляет 5-6тыс. грн. Берём 6000! По максимуму! 6000/50=120 рублей - З/П не квалифицированного работника в совке.
    Так вот, что бы Продвинутейшая Украина, жила ХОТЯ БЫ, как задроченный савок(вам ведь так расказывали? - отстой а не страна была)
    Нужно что бы вот такое чудо, без знаний и умений, получало на ГОСПРЕДПРИЯТИИ(которые просто уничтожены) ХОТЯБЫ 12000грн.
    Что бы хоть немножко, приблизиться по качеству жизни к задроченному напроч совку....
    Считайте...не соскучитесь...;)

5. vak

vak Member

Как то вы легко с рублей на гривны переехали , для точности расчёта надо на два умножить .

6. ДАLЁКИЙ

Проаргументируйте.
    Речь о советских рублях в 80-е годы.
    Или Вы хотите сказать, что средняя зарплата 12000грн.?
    У нас в Мелитополе, работая на дядю, мой приятель зарабатывает 16000грн./мес.
    Но этот человек шлифовщик-инструментальщик ЧПУ, шлифует протяжки...
    Таких спецов по городу - на одной руке больше пальцев.
    16000 - это очень высокая зарплата для Мелитополя, и ей нужно соответствовать знаниями и умениями.

Последнее редактирование: 13 мар 2018
  7. vak

vak Member

Вы считали в рублях , а потом взяли и поделили 6000 гр на 50 и ролучили 120 но уже рублей , хотя курс гривны к рублю один к двум .

8. ДАLЁКИЙ

9. vak

vak Member

Но тогда и гривен небыло ! Я к тому , что если считаете в рублях , то и гривны в рубли переводите . 6000 гр поделить на 50 получатся 120 гривен , а не рублей . Не коректное сравнение .

10. ДАLЁКИЙ

Всё ясно...тема не для Вас.

11. vak

vak Member

Звиняйте , что потревожил .

12. ДАLЁКИЙ

Та ничё страшного, переживу.:)
    Говорю Вам на ушко:
    Вам бы не мешало научиться анализировать прочитанное.

13. vak

vak Member

Я проанализировал , апчём вам и сказал , переводя современные гривны в рубли не забывайте про курс валют .

14. ДАLЁКИЙ

Курс валют не при чём.
    Основная тема в том, что достоинство гривны примерно в пятьдесят раз ниже советского рубля.
    И из этого же подсчёта видно, на сколько ниже покупательская способность у граждан Украины с их зарплатами, относительно сегодняшних цен.
    6000 грн. примерно равны 120 сов. рублям.
    6000 получает человек с средними данными. (5 разряд, грубо)
    120 рублей - ранг уборщицы-гардиробщицы в советское время.
    А человек с средними данными, в советское время получал...ну...не меньше 300 руб.
    Следовательно, уровень жизни граждан Украины сейчас, в сравнении с уровнем жизни граждан Украины ТОГДА, существенно ниже.
    А нам украинцам , особенно молодым, говорят что жизнь сейчас лучше, чем тогда.
    А это есть не правда.

Последнее редактирование: 13 мар 2018
  15. vak

vak Member

Я ваше повествование прекрасно понял . Простите за занудство !
    Хорошо , что в Украине есть такие как вы , которые это понимают . Молодняк на российских форумах кичится " да наша гривна в два раза дороже вашего рубля " не понимая покупательной способности валюты .Зато те кто побывал в России уже так не говорят , увидев что происходит в реале . Дай бог вам терпения , это не может продолжаться бесконечно , главное что бы не утопили страну в крови.

16. ДАLЁКИЙ

С какого раза решил проанализировать и вдуматься? И совсем не в то, что написано изначально.
    Бога ради, Вам не за что извиняться..
    Вы так устроены, я по другому..
    Всё норм.

17. vak

vak Member

Проанализировал сразу , вдумываться небыло нужды .
    Занудство было в том , что докопался к неверным расчётам .
    А устроены мы все по разному .

18. ДАLЁКИЙ

В моей голове они верные.
    А что в Вашей голове, мне совершенно не важно.
    Лазать по чужим головам нет ни какого желания...можно вирус подцепить.
    Пусть так и будет.

Последнее редактирование: 14 мар 2018

Поделиться этой страницей