Ремонт и обслуживание машинок для стрижки , фены и тп .

Тема в разделе "Заточка парикмахерских инструментов", создана пользователем Chipmaker, 3 мар 2014.

1. Chipmaker

Chipmaker Active Member

Темы такой нет может пригодится , я не занимаюсь ремонтом, но вот ситуация , знакомая принесла машинки, хочет продать , есть проблема , рабочая машинка, а вот основание ( салазки ) к которому крепится нижний нож прилично болтается .
    Боролся кто с такой проблемой или это не лечится ?
    Можно конечно зафиксировать в одном положении, но нож должен перемещаться относительно верхнего ножа .

[​IMG] [​IMG]

2. Dmitriy P.

Dmitriy P. New Member

Женя, посмотри то место где салазки крепятся к корпусу в пазах, там должна быть плоская пружинка (сторона где нет рычага передвижения ножей). Часто при падении, на корпусе отламывается упор (кусочек пластмаски) этой пружины и она (пружина) теряется. Из-за этого появляется люфт, т.к. пружина стоит там для устранения этого люфта. Если этот упор отломан, то нужно менять нижнюю часть корпуса и перекидывать все внутренности. Конечно же обязательно поставить пружину, ее можно сделать (не сложно) или купить. Упор под пружинку можно смастырить, но овчинка выделки не стоит и может быть не надежно. Я в таких случаях меняю нижний корпус, стоит он не дорого (если что у меня есть в наличии):).
    Успехов!

Последнее редактирование: 3 мар 2014
  3. Chipmaker

Chipmaker Active Member

Во во .
    Нет конечно , рукоблудничать не буду .
    Как хозяйка пожелает , если что , эт хорошо что есть , скажу что или на мусор или или .

Спасибо за инфу :handshake

4. Dmitriy P.

Dmitriy P. New Member

Во благо! Рад помочь!:handshake

5. nikron

nikron Member

Всем привет! В зависимости от конструкции выработку-зазор можно компенсировать обычным суперклеем. Наносим в несколько слоев.Далее по отпечатку обрабатываем абразивом. Благо клей быстро полимеризуется.И консистентная смазка.

6. Chipmaker

Chipmaker Active Member

Новые машинки, клеить вряд ли актуально.
    Ссылочку рабочую на запчасти кто нибудь подкинет?
    001.JPG 002.JPG 003.JPG 004.JPG 005.JPG

7. Chipmaker

Chipmaker Active Member

http://moserstore.ru/
    Всё доставлено, быстро и не дорого, в запас одну взял а то местами на это такие цены:eek:
    002.JPG 003.JPG

8. Chipmaker

Chipmaker Active Member

Хорошо когда до заточки выясняется, что ремонт не неизбежен.
    Пара аккумуляторных Andis Cordless USPro
    За день до них, клиентка парикмахер заходила с такой же, говорит купила новая-не работает, ножи криво стояли и очень грубо заточены.
    Ценник на машинку не маленький, качество подзаборного китая!

010.JPG 011.JPG 016.JPG 017.JPG

Машинки отработали 6 мес.
    Как обычно, включил, работают, не равномерно конечно, треск присутствовал, не придал значения, ножи не болтались явных повреждений нет.
    Разобрал, пропылесосил, обратил внимание на отсутствие пыльников.
    Заточил, сделал пыльники, собрал.
    На срез парикмахерские машинки не проверяю, просто в холостую включаю, смотрю след от приработки, отдал клиенту.
    034.JPG 036.JPG 045.JPG 046.JPG

На следующий день позвонил клиент, машинки не работают, со слов не простригает типо того!
    Вот тут и получается ситуация, вроде как ремонтами не занимаешься:)
    Стал разбираться с механической частью, думаю гляну на всякий случай. что меня и удивило.
    Разбило поводки, место контакта поводка и приводного эксцентрикового вала двигателя.
    Разбило так, что на одной машинки стёрся сам кончик вала на пол диаметра:eek:
    018.JPG 019.JPG 021.JPG 023.JPG 025.JPG 030.JPG

Андис не мозер, запчастей нет, клиент не нашёл в инете.
    Искали поводки, по идее должен быть как расходник соответственно идти как быстроизнашиваемый элемент.
    Да, можно залить чем то, вклеить портянки, что я и сделал, вклеил фторопласт.
    041.JPG
    Вот изношенный валик, я не починил, процесс восстановления для меня не рентабельный.
    Заработала только одна машинка.

Поделиться этой страницей