Станок для заточки кусачек.

Тема в разделе "Оборудование,материалы", создана пользователем Кирукато, 31 авг 2015.

1. Кирукато

Кирукато Active Member

2. kostyaprav

kostyaprav Active Member

Мляяяя!!! Шею сломал :mad:

:chuckle

А этот станок для заточки каких кусачек, ногтевых?

3. Кирукато

Кирукато Active Member

4. Кирукато

Кирукато Active Member

Его ещё нужно немного довести до ума, не думаю, что это займёт много времени и потребует внести существенные изменения. Главное, что есть грубые и плавные регулировки в требуемых плоскостях при требуемой жёсткости конструкции.

5. Кирукато

Кирукато Active Member

Уже увидел, что нужно изменить: координатный столик перенести в другое место, а на нём закрепить тележку.

6. Кирукато

Кирукато Active Member

Можно будет и их затачивать.

7. kostyaprav

kostyaprav Active Member

А какой люфт на валу у "бормашины"?
    Ещё один вопрос. Если положить, заточенные Вами на этом девайсе кусачки, ленточками на ровную поверхность, то Р.К. по ленточкам, будет прямая, вогнутая или выгнутая?

8. Кирукато

Кирукато Active Member

Визуально и в работе я его не чувствую. Проверял в работе прежний вариант станка, этой проблемы там не заметил. Там были проблемы с установкой кусачек относительно круга, проблемы с жёсткостью конструкции, что здесь я и постарался решить.

9. Кирукато

Кирукато Active Member

В своё время пробовал с помощью проксона сверлить твёрдосплавными свёрлами печатные платы, ни одного не поламал, пробовал то же делать с помощью другого станка, ни одного целого не осталось. У праксона проблем с биениями не вижу.

10. kostyaprav

kostyaprav Active Member

А что за кусачки на фото?
    Да...., что там с "ленточками"?

11. Кирукато

Кирукато Active Member

Кусачки для проводов, но на станке я их ещё не затачивал, вот хочу всё смонтиревать на площадке станка для хонингования конкейва, тогда и можно будет реализовать весь потенциал этого девайса. Чтобы увидеть ленточки, прийдётся немного потерпеть. Станок для хонингования ножниц тоже был не сразу скомпанован, но сейчас его работа меня уже полностью устраивает.

12. Волосик

Волосик Модератор Команда форума

По конструкции и процессе. Этот тонюсенький диск не пружинит ? Понимаю , что нагрузки не велики, но всё ж.
    Как происходит перестройка на вторую сторону ?

13. Кирукато

Кирукато Active Member

Диск абсолютне не гнётся, его скорее можно сломать, чем согнуть, как затачивать вторую сторону попробую сфотографировать, но там проблем я абсолютно не вижу, более того, можно будет и внешние плоскости обтачивать. Хотя на фото видно, что если развернуть кубик, и повернуть немного длинный рычаг, на котором закреплены кусачки, то можно также заточить внутреннюю, а по маяковому внешнюю плоскость кусачек. С жёсткостью вопросов не будет, когда тележка будет стоять на координатном столике.

14. Волосик

По диску о том , что он гнётся, речь от меня не шла. Второй настройки не должно быть, как таковой ( имхо ), во всяком случае по передним поверхностям.

15. Кирукато

Кирукато Active Member

А в каком станке есть такая возможность?[​IMG]

А вот и вторая сторона. Всё настраивается по пятну контакта.

16. Волосик

По передним поверхностям у многих, это и есть одна из целей, как ты ранее говорил, переложить ручной труд на плечи машин. Либо кусачки перекладываются, или поворотное устройство, или станок имеет возможность поворота. Во всяком случае вроде нет необходимости обе стороны выставлять по пятну контакта. Как думаешь ?

17. Кирукато

Кирукато Active Member

Я понял суть вопроса, немного нужно будет переделать для удобства эксплуатации. По мере модификаций постараюсь держать в курсе, спасибо. Про пятно контакта, думаю, время покажет, со станком для хонингования ножниц тоже не всё сразу было гладко, за то сейчас он меня вполне устраивает, потому и решил заняться этим.

18. Волосик

Ваня, ты наступаешь на одни и теже грабли второй раз. Выводы иногда полезно делать , а не думать, что ты их сделал. Сейчас у тебя жёсткость конструкции критическая. Это я бы назвал полёт " шмеля ". Ну... у космонавтов свои особенности, что тут поделать.

19. Кирукато

Кирукато Active Member

Тогда станину с проксоном поставить на координатный столик?

20. Волосик

Вариаций море, плыви !

Поделиться этой страницей