Станок для хонингования ножниц и его дальнейшая модернизация.

Тема в разделе "Оборудование,материалы", создана пользователем Кирукато, 23 авг 2015.

1. Кирукато

Кирукато Active Member

А что, есть проблема получить фаску подобной толщины? Я же фотки с фаской уже выставлял тут раньше.

2. Волосик

Волосик Модератор Команда форума

Если ты понимаешь о чём идёт речь, то идёт она о ленточке, тема вообще то не про кусачки, если ты видишь, то речь идёт о криволинейной РК в двух плоскостях, если ты ранее выставлял тут, согласно написанному, то повтори, только не мутняком, на котором ни чего не видно, если ты всё же понял, что написанное ещё предстоит сделать, то не спеши кидать фото, которое моментально будет удалено.

3. Кирукато

Кирукато Active Member

А я думал, что плавность регулировки предостаточная, чтобы решить подобную задачу.

4. Волосик

На сейчас твоя приспособа "бледна " для выполнения этой задачи, пока "бледна ".

5. Кирукато

Кирукато Active Member

Может это и так, но на сегодняшний день чего-то более интересного в интернете я не видел, если кто-то видел, хотелось бы увидеть ссылку. Всё познаётся в сравнении.

6. Волосик

Ваня, вот смотри от тебя :

Заметь, обе фразы от тебя раньше, чем ты сделал продукт.

7. nick-andrei

nick-andrei Member

Тута этот девайс не поможет, но а как правило такие ножницы практически все, только руки или что- то другое. Ваня думай [​IMG]

8. Кирукато

Кирукато Active Member

Подобную кривую получить элементарно просто, нужно лишь плавно развернуть полотно при шлифовке, в крайнем случаи можно прикрутить к столешнице дополнительную направляющую в виде цилиндра. А где ты видел ножницы с кривой режущей кромкой? Мне пока такие в заточку не попадались, потому я свой затылок и не чухал.[​IMG]

9. nick-andrei

nick-andrei Member

Да их валом.[​IMG]

10. Волосик

Вот в этом Ваня твоя одна из бед. Ты берёшься делать приспособы , не догоняя " инструменты, которые будут монтироваться в эти приспособы . И опять звучит : " элементарно просто ". Когда ты научишься уважать инструменты, возможно что то двинется с места, а точнее встанешь на ступеньку повыше канцелярских ножниц с прямолинейной РК или почти прямолинейной. А ведь эта задача на парикмахерских ножницах, и не только , не последняя !

11. Кирукато

Кирукато Active Member

Просто я привык решать проблемы по мере их поступления.

12. Волосик

Запомни, конструктор, зная, думает, предвидя. Твой метод тыка и преждевременные овации успеха себе любимому, не работают.

13. nick-andrei

nick-andrei Member

Ваня может визуально глянь и подумай, может можно что нить от сель позаимствовать Для Вани.jpg [​IMG]

14. Кирукато

Кирукато Active Member

А смысл?

15. nick-andrei

nick-andrei Member

Минус все эти пункты
    3. Базовая плита что из себя представляет, материал ?
    4. Базовая плита имеет поверхность после фрезеровки, шлифовки, другое ?
    5. Лекальной линейкой в разных направлениях на просвет базовая плита проверялась ?
    6. Каким методом обработки получена подошва приспособления ?

16. Волосик

Могу тебя Ваня поддержать, я ещё не написал, что твою приспособу в топку, начатое нужно доводить до реализации, всё делаемо !!! И вот тут не быстро, именно у тебя будет, хватит характера вернутся назад и начать с правильной ноты или быстро продолжить штамповать бессмысленное, тут уж тебе решать. Не зря я в начале темы скинул тебе мультик про Вову в тридевятом царстве ( фрагмент с печью ), я предпологал события.

17. Кирукато

Кирукато Active Member

Я думаю, что нужно будет решать те проблемы, которые возникнут в процессе эксплуатации, а не придумывать их. Например, плавность взаимноперпендикулярных регулировок меня вполне устраивает, так, что с успехом обхожусь, например, без верньера. При его добавлении конструкция, например бы, кроме понтов особо бы не выиграла, а дополнительные бы труд и финансы я бы угрохал без пользы для дела.

18. Волосик

Верно, Андрей, минус все эти пункты, но появится столько же , если не больше, других, по новой ситуации.

19. Волосик

Иван :
    Ты меня плохо всегда слышал, поэтому напишу, что это утверждение в КОРНЕ ошибочно!!! В процессе эксплуатации следует доводить, дорабатывать мелкие недочёты ( почувствуй разницу ). А у тебя получается плодить проблемы искуственно, а потом с энтузиазмом их преодолевать, рискуя деньгами и временем. Вот в чём смысл знаний и предвидения событий.

20. nick-andrei

nick-andrei Member

Вова какой вариант проще и надежней? то что у Вани или то, что предложил я)))))
    И если можно объективней.:D

Поделиться этой страницей