Электрические высекатели, овощерезки, шинковки, тёрки

Волосик

Модератор
Команда форума
Открыта подобная тема для ручных инструментов, решил , что в наш век электричества, прогресса и производительности тема электро утвари ещё более актуальна.
Данный раздел как для промышленных устройств , так и бытовых. Это может быть мерное рассечение продуктов питания, художественное оформление , измельчители и т. д.
Производственные цеха по переработке, рестораны, столовые, пицерии, учебные воинские подразделения, детские сады, в конце концов наш электрокомбайн на кухне.


В названии темы намеренно нет слова "заточка ", так как планировалось, что речь пойдёт : заточка, показ встретившихся инструментов, показ своего кухонного электроинструмента, оснащённого режущими элементами, приглашение к обсуждению в вариантах демонтажа режущих элементов и т. д.
 
Это промышленная электрошинковка с набором режущих дисков, с двумя загрузочными горловинами горизонтального и вертикального расположения продукта, очень удобно. Особенности первой серии фото. Все ножи съёмные. Сталюка на ножах отменно закалена. Ножам без заточки 3 года. Это детский садик ( пищеблок ) и каждодневный режим работы инструментов.

1. Хорошо видно как за 3 года продукты питания "съели" часть корпуса.

P1170206.JPG P1170207.JPG P1170208.JPG P1170209.JPG P1170210.JPG P1170211.JPG P1170212.JPG P1170213.JPG



2. Монтаж из 4х ножей.

P1170192.JPG P1170193.JPG P1170194.JPG P1170196.JPG P1170197.JPG P1170198.JPG P1170199.JPG
 
Продолжение

P1170200.JPG P1170201.JPG P1170202.JPG P1170203.JPG




3. Фото " ДО " отсутствует


P1170260.JPG P1170261.JPG P1170262.JPG P1170263.JPG P1170264.JPG P1170265.JPG P1170266.JPG


4.

P1200891.JPG P1200892.JPG

№4 интересен подходом мысли. Хотелось бы услышать от участников форума по порядку первые три мысли перед заточкой. Диаметр диска примерно 206 мм, одна ячейка 10мм Х10мм.
 
Следующая группа фото это часть режущих элементов личного кухонного комбайна. Особенности второй группы фото. Режущие элементы либо монолит с диском, либо зафиксированы точечной сваркой.



P1170312.JPG


5.

P1170313.JPG P1170314.JPG P1170315.JPG P1170316.JPG P1170317.JPG

6.

P1170320.JPG P1170321.JPG P1170322.JPG

7.

P1170318.JPG P1170319.JPG

8.

P1170325.JPG P1170324.JPG P1170323.JPG


В данном случае интересен вариант заточки.
 
№1 Ломтикорезка.
№2 Морковча.
№3 Шинковка капусты.
№4 Измельчитель - кубики. Работает в паре с №1.
№5,7 Диски двухстороннего применения.
 
А что объединяет все эти инструменты ? Эти инструменты объединяют всех заточников, использующих разные техники заточки.

Вернёмся к №4. Стоял вопрос об изложении первых трёх мыслей от заточника.

Вот все клавиши, музыка за вами :

1. Да на кой мне это нужно заниматься " вышиванием крестиком " !
2. Не оправдывает затраченное время восстановления оплаты за услугу.
3. Скажу 3 тыс. руб. согласятся , буду делать, агрегат то сейчас около 60 -70 тыс. руб стоит, куда денутся.
4. Прикину все свои заточные имеющиеся средства и оценю возможность заточки.
5. Да пошло оно лесом, я что похож на идиота ?
6. А что для меня было бы лучше, затачивать в сборе или в разобранном виде ?
7. Посмотрел, конструкция не разборная, обратил внимание на имеющиеся значения углов заточки и их сход в углах окон.
8. Представил, как работает одно окно и что там главное из периметра РК, а что менее важное.
9. Пусть ищут новый диск и не насилуют мне мозг !
10. Оценю свои возможности и метод заточки, прикину время, доведу до клиента стоимость услуги.
11. Я конечно всё понимаю, но я неделю РК опиливать не готов !
12. Опробую ка я на одном окне всё что имеется у меня в арсенале, а вдруг.
13. Нужно подумать о приспособлении, как зажать как вести заточку и чем.
14. Ага, щас я из за этой.... буду голову ломать !
15. Ни фига, всё РК поубивали, взялся бы, если просто правка была.
16. Если бы ножи были разборные подумал бы , а так не возьмусь.
17. Фантазёры, я чо ... в углы залазить буду !
18. Клиентов нет, деньги нужны, хуже всё равно не сделаю, возьмусь за работу, хоть копеечку заработаю, там видно будет.
19. С голоду подохну, гирю пополам распилю, а за подобное извращение не возьмусь !
20. Да нет там ничего сложного, делов то, если бы захотел, то сделал.
21. Фигня вопрос, освежил чутка и покатит.
 
Ваня ( Кирукато ), ты говорил , что тема НЕ заточки тебя мало интересует. Вот перед тобой тема конкретной заточки, мало того, тебе , как ни кому другому, кухонный инвентарь знаком, отдай ему должное, ведь ты его использовал для заточки, а теперь обратное- заточи. А так как ты на форуме думающе- делающий, то обращаюсь лично к тебе за помощью. Предложи, как мне поступить с заточкой подобного инструмента- сетчатой решётки №4,которая НЕ разборная.Благодарю и буду рад любому конкретному ответу сторого по теме !.

Обратился к тебе по причине: Ты головастый на простоту. Это детский садик и им всегда нужно будет заточенный инструмент либо в этот же день, либо вечером забрал, утром они забрали с заточки. Либо в пятницу дали, утром в понедельник заберут. Дак вот в пятницу вечером и дали мне эту решётку, а я в выходные проездил по садам тёщиным. Теперь у меня максимум в понедельник 1,5 часа. А ножи прилично севшие со сносом РК по сторонам ( 3 года работы свой отпечаток наложили ). Выручай ! Детки хотят кушать, а я их могу оставить голодными !!!
 
Я конкретно с данным вопросом никаким образом не пересекался. Думаю, что начинать пробовать затачивать внутри можно с алмазного надфиля. Применять в данном случае алмазные пасты не стоит, потому, что запаришься отмывать их в труднодоступных местах. Примерно так с первого взгляда.
 
Понял про алмазный надфиль- это 5 часов работы, оставляя более глубокие забои ! Алмазный надфиль потребует и доработки полукруглых торцов, конечно не проблема. Но вставать утром мне придётся в 4 утра, собственно говоря не ложится...
 
Можно ещё попробовать пилоски для ногтей. ! А ещё можно попробовать вырезать пластинку соответствующего размера или взять узенькую пилочку реноватора и приклеить к ней, например кусок наждачной бумаги. Т.е, попробовать поработать реноватором.
 
Есть где, но уже никак, в 9 утра решётка должна быть готова.
 
Ваня, это не нож кухонный, это 272 закрытых окон. Было бы хорошо 1 минута на окно ( 4 стенки ), устроит 30 секунд.
 
Данный способ, никогда не практиковал, почитав подробно, понял,что не подойдет. Выбрал его из за скорости обработки.
 
На счёт химии и электрохимии можно попробовать погуглить, но мой опыт травления печатных плат говорит о том, что этого делать не стоит. Единственное, что можно попровать, это в хлорном железе старый кухонный нож, который не жалко выбросить.
 
Back
Сверху