Заточка пилочек реноватора.

Верно мыслишь, только не оправданно глобально. Самым лучшим вариантом была бы мелкозубая ручная ножовка. Тем паче , лучше старая Российская. Посмотрим ценник одного ножа от производителя. Прикинем , сколько стоит ножовка и сколько штучек из неё вырежем . Переведём на стоимость одного изготовленного ножа. Результат должен порадовать. Надеюсь понятно, что делаем только вставыш к имеющемуся ножу.
 
Верно мыслишь, только не оправданно глобально. Самый лучший вариант была бы мелкозубая ручная ножовка. Тем паче , лучше старая Российская. Посмотрим ценник одного ножа от производителя. Прикинем , сколько стоит ножовка и сколько штучек из неё вырежится. Переведём на стоимость одного изготовленного ножа. Результат должен порадовать.

Потому мне и понравилась идея заточки пилочек.
 
Тебе моё мнение известно, пусть ребята - форумчане прокомментируют увиденное......
 
Может результат и не супер-пупер (завтра попробую пилочку в работе), но цена пилочек к этому делу подталкивает.
 
Согласен, цена вопроса подталкивает, но не до такого же .... замысла заточки. Тебя что больше интересует, количество запихнутого инструмента в твою приспособу или простейший вариант заточки ножа реноватора без твоей приспособы ?
 
"Тяжело в машиностроении, 3,14 в заточке". Нет Ваня , я был не точен ранее, тебя нужно не просто из кухни выдавливать, у тебя нужно табуретку забрать!
 
А простейший, это какой?

Я скинул видео заточки ножей реноватора за считанные секунды, ручей круга мог быть вообще один фасонный и на врезку, Андрей в теме Догадайка тебе написал вариант заточки ножей доступными буквами, всё понятно. Это и есть простейшие , эффективные варианты. Проблема Ваня в том, что тебе не знакомо : " ручей круга ", " тарелочка ", "12R4" , "фасонный", " врезка ", подручник " . Ни чего страшного, ты ещё пока "волшебник, который мучится "
 
Всё дело в том, что варианты, предложенные тебе от Андрея и меня, многократно дешевле твоего и тебе доступны.
 
У каждого из вариантов есть свои плюсы и минусы в конкретных случаях. Выбор каждый желающий оставляет за собой.
 
Подобным образом можно оправдать всё что угодно. Какие плюсы ты можешь дать перед тем, что почти не потребует вложений ни материальных, ни временных. Сходил на базар, взял б/у кружок или свой заострил имеющийся, подручник точила, всё.

А ну давай послушаем от тебя плюсы твоего " принтера " в заточке ножа реноватора. Хотя бы пару назови перед описанным мною ? Только про кухню не надо, там нужно всё это делать и сверлить и т.д приспособу нужно делать ! даже если не делать, готовая, нет плюсов у неё ни в чём, И результат давай посмотрим. Мой нож реноватора крупно на форуме зубчики показаны. Где твой результат заточки ( результат на ноже !!!!!!), хрен ночевал.
 
https://youtu.be/CLI5joIsGfo.


Дело в том, что есть спецы, которые и хонингование ножниц делают с помощью одного голого точила, но на это нужно потратить массу времени на тренировки, массу энергии при выполнении задачи, а результат чаще всего оказывается ниже плинтуса, не оправдывает затраченые усилия и время.
 
Ну и что, где ты потух ? А теперь, как настоящий джентльмен, покажи фото тобою заточенной пилки на " принтере "
 
Эта пилка вообще то двухтактная. Понятно о чём ? Вершины посрезал- они на разной высоте ! Передние углы от положительных до отрицательных. У этого зуба заточка должна быть " ёлочка ". То что я вижу- первое применение и кирдык вершинам. Виктор как то сделал шило из ключных фрез, а ты сделал шило из пилки реноватора. И оба одним и тем же кругом ! Что в лоб вам, что по лбу, всё едино.
 
Back
Сверху