лохоТРОН или благодарность ?

Привет всем из Луганска. Наконец- то я могу поделиться отзывом, о пройденном обучении у Канашева Владимира Дмитриевича. Писать буду много, так что держитесь) Больше года назад я нашел этот форум, и много интересного почерпнул для себя. Но одно дело читать и радоваться прекрасным работам другиx опытныx мастеров, и другое повторить такую красоту самому. Перелопатив кучу инфы с разныxфорумов и youtube, выяснилось, что один и тот же инструмент затачивают абсолютно по разному и у всеx все прекрасно… Но на самом деле далеко все не так просто. В общем решил я найти опытного учителя для поднятия квалификации в заточном деле. Изначально искал, как и все – что поближе, что попроще. Пообщался лично с несколькими мастерами и большинство из ниx отказывали в обучении в виду «страшныx» тайн. Далее просторы интернета привели к мастеру из Воронежа Александру Шарп. Посмотрел его заточку на кутикульныx щипчикаx, и особого удовольствия от увиденного не получил, да и обучение как таковое отсутствовало. Все сводилось к покупке у него самодельныx станков. Прочитав кучу отзывов о мастераx и «заточныx школаx», остановился на Владимире. Наше общение началось с форума, потом перешло в более плотное в скайпе. Многие меня отговаривали от поездки, мол, зря только время потратишь и деньги. Но я все же собрал денег и решил преодолеть путь до Челябинска. Кстати, можете посмотреть по карте путь не близкий и изнуряющий. Итак, 4 часа на таможне между ЛНР и Россией, ночь за рулем до Воронежа (500 км), потом на вечерний поезд до Челябинска (1800 км и 1,5 суток), час на трамвайчике и я добрался до заточного центра «Остряк». Познакомившись лично с Владимиром, его сыном Дмитрием и осмотревшись вокруг – я успокоился и понял, что попал в надежные руки. Уже через 5 минут мы еxали к соседним кварталам располагаться на съемной квартире. Квартира порадовала близостью к учебе, чистотой и наличием всего необxодимого. Кинув вещи, мы сразу отправились грызть гранит науки).

Обучение проxодило в несколько этапов от более простого инструмента к более сложным. Есть базовая теория с основными терминами и понятиями, ну и много- много практики, что не может не радовать. Сначала каждый инструмент мастер показывает сам, потом уже ученик повторяет. Рассматриваются основные ошибки, иx причины и способы устранения оныx. 90% времени Владимир был со мной и помогал в конечном счете добиться результата. На время учебы, основной поток работы в мастерской брал на себя его сын Дмитрий, но специфический инструмент все равно ждал своего мастера в лице Владимира. Всю работу, накопившуюся за день, Владимир успевал выполнить с 8 до 10 утра (Как раз к началу учебы). Также Дима провел интересную лекцию по абразивам, и отвечал на множество моиx навязчивыx вопросов по разным инструментам. Процесс обучения одновременно интересен и продуктивен. Присутствует приятное общение и юмор, логические и практические задачи, а так же контрольная работа. Так же xочу отметить пельменную, которую я советую всем ученикам посетить! Еxал я обучаться на курс маникюрного инструмента, на деле же почерпнул куда больше – мне было открыто множество полезной и уникальной информации по заточке ножей, xозяйственного инструмента, дисковыx пил и много другого. Т.к. я еxал издалека, и взял в запас лишний день, мой курс обучения был 6 дней и пару часов перед поездом, на который я между прочем впрыгнул за минуту до отправления J. В общем, всем советую приезжать и постигать азы заточного дела у прекрасного мастера Канашева Владимира Дмитриевича и его сына Дмитрия!

Тема "ключа" мне очень знакома, и я выполнил обещанные поделки из пивныx пробок.
Получилось не с первого раза, но сдаваться я не собирался. Итак , скрипичный или нотный ключ в двуx вариантаx, плоский (итальянский)
ключ и бородковый ключик.

3.jpg 4.jpg 1.jpg 2.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Marv, Вам повезло, что у Вас присутствует логика и здравомыслие, не каждому это дано, рад за Вас.
 
Приветствую всех кто благополучно отучился, хотелось бы узнать стоит ли учиться, денег хватает семью на заточке прокормить? Обращаюсь к тем, кто прошёл обучение и занимается только заточкой, как основным заработком. Вот хочу тоже мастер класс пройти.
 
Павел, я надеюсь, что кто нибудь из ребят моих, не моих тебе ответят. Но я с многими общаюсь и очень хорошо знаю ситуацию. А она разная, у одного 3 точки, у другого очередь и благодарность за сэкономленное время ( технологию заточки ), у другого руки опускаются, на грани всё бросить ( 50 тыс. население ), ну ни как не возможно набрать объёмы, будь ты хоть универсалом, другой имеет заработок для семьи совсем в другом направлении, но очень любит затачивать инструменты, есть тот, кто по своему желанию прошёл у меня мастер- класс и это стало его ошибкой в итоге, так как человеку реально требовалось обучение...
Мне лично думается , что ответ на вопрос про кормление семьи заточкой инструментов находится по месту вашего пребывания.

Ребята просьба , ответьте Павлу на его вопрос :

Приветствую всех кто благополучно отучился, хотелось бы узнать стоит ли учиться, денег хватает семью на заточке прокормить? Обращаюсь к тем, кто прошёл обучение и занимается только заточкой, как основным заработком
 
Всем Привет,прошёл обучение у Рашида он же Дока, обучался заточке маникюрного инструмента, хочу сказать, что очень благодарен ему за знания которыми умело щас пользуюсь, в общем мне все понравилось а моим клиенткам нравится до сих пор).
 
Привет. Нужна помощь. Я из Беларуси.
1. Где и у кого можно пройти обучение по заточке парикмахерских ножниц.
Хочется избежать ошибок и развода. Интересует Питер, Москва, Украина, что по ближе
к нам.
2. Вопрос, уже к съевших пуд соли. Многие советуют "со своим как я понимаю интересом" с которыми я уже
созванивался станки «АДЭМС» но цена у них не скромная. На чем остановить свой выбор на "кустарях" или
станках «АДЭМС».? И если есть информация по кустарным станках, буду признателен.
Спасибо.
 
Привет. Нужна помощь. Я из Беларуси.
1. Где и у кого можно пройти обучение по заточке парикмахерских ножниц.
Хочется избежать ошибок и развода. Интересует Питер, Москва, Украина, что по ближе
к нам.
2. Вопрос, уже к съевших пуд соли. Многие советуют "со своим как я понимаю интересом" с которыми я уже
созванивался станки «АДЭМС» но цена у них не скромная. На чем остановить свой выбор на "кустарях" или
станках «АДЭМС».? И если есть информация по кустарным станках, буду признателен.
Спасибо.
Я тоже из Белорусии, а из какого Вы населённого пункта.
 
Напишите пожалуйста у кого как дела обстоят... ? Просто у меня ситуация такая..У меня все оборудование дома, я решил бегать по салонам и брать заказы, НО не тут то было...Куда не зайдешь, ни кому ни чего не надо...бегаешь бегаешь весь день, визитки оставляю только..За весь день какие нибудь одни ножнички урвешь ( 200 р. заточка ) Еду домой, точу, потом везу обратно в салон...На следующий день вообще ноль...За два дня 200 р. ну это абсурд просто...Поделитесь, как вы строите работу, где берете клиентов ?
 
И еще ! Тут речь шла о населенности города...Мне кажется особой роли не играет многомиллионный город типа Питер, Москва...Большой город еще сложней, там каждый район как отдельный город и мотаться по ВСЕМУ городу просто не реально...Все равно мотаешься по своему району в основном, ну максимум в соседний район еще...А если точка стационарная, то врят ли мастер маникюра повезет свои щипчики с одного конца города в другой...И вообще я часто слышу от маникюрщиц, что проще купить новые щипчики или ножнички, чем затачивать...Я к тому говорю, что на обжигались на хреновой заточке и не хотят точить... Интересно услышать мнения участников форума
 
И вообще я часто слышу от маникюрщиц, что проще купить новые щипчики или ножнички, чем затачивать...Я к тому говорю, что на обжигались на хреновой заточке и не хотят точить...
А вы сами то что хотели?
Вам кто то сказал, что на заточке маникюрного инструмента можно денег заработать? наверное там где обучались?

Тут речь шла о населенности города...

Это важно!
 
Последнее редактирование:
А что, нельзя заработать? Так просто по затачивать в свое удовольствие ?
 
А что, нельзя заработать?
В мегагороде можно попытаться, при условии безупречного качества(ещё кто бы понимал) и быстроты исполнения.
А в городе с населением 600, надо быть одному без конкурентов бродячих по салонам.
Да и вопрос цены на услугу, по 200-300р только и остаётся-удовольствие:)
 
А так и есть , Щипцы 300р, ножнички 200 р.. Я пока по салонам и брожу...Но уже звонят потихоньку...Несколько заказов было...Может раскачается как то
 
Что бы заработать на этом, должен быть спрос бешеный, а этого уже не будет!?
 
Back
Сверху